自2011年8月28日零时起实行

车次 类型 到站时间 开车时间
K268 (怀化 - 北京西) 快速 始发站 09:15
K810 (怀化 - 武昌) 快速 始发站 22:25
K651/K654 (桂林北 - 成都东) 快速 00:02 00:20
K110 (昆明 - 武昌) 快速 00:09 00:22
K775/K778 (重庆北 - 广州) 快速 00:16 00:36
1258 (昆明 - 襄阳) 普快 00:54 01:08
K948/K945 (贵阳 - 厦门) 快速 03:32 03:43
1235 (南昌 - 昆明) 普快 03:35 03:47
K833 (上海南 - 贵阳) 快速 03:43 03:58
2012 (南宁 - 张家界) 普快 04:20 04:35
K1247/K1246 (重庆 - 宁波东) 快速 04:29 04:42
K335/K334 (重庆北 - 厦门) 快速 04:36 04:51
K425/K428 (杭州 - 重庆北) 快速 04:39 04:53
K685/K688 (惠州 - 重庆北) 快速 04:58 05:10
K1474 (湛江 - 襄阳) 快速 05:09 05:23
K64/K65 (广州 - 贵阳) 快速 05:12 05:27
K9031/K9034 (长沙 - 张家界) 快速 05:24 05:36
K472 (昆明 - 北京西) 快速 05:33 05:45
K202/K203 (广州 - 重庆北) 快速 05:35 05:56
K422/K423 (宁波东 - 成都) 快速 05:51 06:10
K652/K653 (成都东 - 桂林北) 快速 05:54 06:10
K809 (武昌 - 怀化) 快速 06:00 终点站
K846/K847 (贵阳 - 宁波东) 快速 06:02 06:10
K9297 (长沙 - 通道) 快速 06:08 06:23
K776/K777 (广州 - 重庆北) 快速 06:16 06:40
K9052/K9053 (深圳 - 怀化) 快速 06:28 终点站
K9294/K9295 (广州 - 怀化) 快速 06:48 终点站
K478/K475 (福州 - 贵阳) 快速 07:09 07:26
7272 (怀化 - 梅江) 普快 始发站 07:10
K9064/K9065 (深圳西 - 铜仁) 快速 07:14 07:29
7275 (怀化 - 新晃) 普快 始发站 07:18
7266 (怀化 - 澧县) 普快 始发站 07:20
K848/K845 (宁波东 - 贵阳) 快速 07:35 07:47
K837/K836 (广州 - 重庆北) 快速 07:48 08:06
7269 (怀化 - 塘豹) 普快 始发站 07:50
K835/K838 (达州 - 广州) 快速 07:53 08:08
K586/K587 (深圳西 - 成都) 快速 08:39 08:55
L619 (武昌 - 贵阳)   08:49 08:57
1236 (昆明 - 南昌) 普快 08:59 09:14
K109 (武昌 - 昆明) 快速 09:09 09:24
K539 (杭州 - 贵阳) 快速 09:20 09:35
T8304 (怀化 - 长沙) 特快 始发站 09:30
K831/K834 (遵义 - 上海南) 快速 09:32 09:46
K9056/K9057 (深圳西 - 怀化) 快速 09:34 终点站
1257 (襄阳 - 昆明) 普快 09:35 09:50
K80 (昆明 - 上海南) 快速 09:44 09:54
K1271/K1274 (杭州 - 成都) 快速 09:52 10:04
K1249/K1252 (重庆 - 上海南) 快速 09:55 10:10
K588/K585 (成都 - 深圳西) 快速 10:00 10:18
K71/K74 (上海南 - 重庆北) 快速 10:02 10:17
K534/K535 (怀化 - 上海南) 快速 始发站 10:08
K1251/K1250 (上海南 - 重庆) 快速 10:13 10:28
K156 (昆明 - 南京西) 快速 10:26 10:40
K1273/K1272 (成都 - 杭州) 快速 10:40 10:55
K424/K421 (成都 - 宁波东) 快速 11:01 11:19
7274 (新晃 - 益阳) 普快 11:02 11:10
K9082 (怀化 - 铜仁) 快速 始发站 11:05
L212/L213 (深圳 - 重庆北)   11:08 11:33
K1098/K1095 (达州 - 广州) 快速 11:14 11:38
K533/K536 (上海南 - 怀化) 快速 11:30 终点站
K9063/K9066 (铜仁 - 深圳西) 快速 11:31 11:46
K111 (上海南 - 贵阳) 快速 11:38 11:53
1806/1807 (湛江 - 洛阳) 普快 11:47 12:00
K9060/K9061 (深圳西 - 怀化) 快速 11:52 终点站
K807 (上海南 - 怀化) 快速 12:00 终点站
K1248/K1245 (宁波东 - 重庆) 快速 12:15 12:30
K338 (昆明 - 郑州) 快速 12:19 12:28
K427/K426 (重庆北 - 杭州) 快速 12:20 12:45
K9068/K9069 (肇庆 - 吉首) 快速 12:24 12:39
1606/1607 (安康 - 怀化) 普快 12:35 终点站
K1096/K1097 (广州 - 达州) 快速 12:44 13:12
1808/1805 (洛阳 - 湛江) 普快 12:57 13:13
K9298 (通道 - 长沙) 快速 13:11 13:41
K9062/K9059 (怀化 - 深圳西) 快速 始发站 13:18
K337 (郑州 - 昆明) 快速 13:19 13:35
T62 (昆明 - 北京西) 特快 13:23 13:33
1645 (郑州 - 贵阳) 普快 13:32 13:50
1608/1605 (怀化 - 安康) 普快 始发站 13:40
K9081 (铜仁 - 怀化) 快速 14:00 终点站
7265 (张家界 - 怀化) 普快 14:13 终点站
T88 (贵阳 - 北京西) 特快 14:14 14:26
K1374/K1375 (怀化 - 上海南) 快速 始发站 14:27
T87 (北京西 - 贵阳) 特快 14:27 14:39
K79 (上海南 - 昆明) 快速 14:43 14:58
T61 (北京西 - 昆明) 特快 14:54 15:06
K191/K194 (成都 - 广州) 快速 14:59 15:18
K267 (北京西 - 怀化) 快速 15:02 终点站
K9054/K9051 (怀化 - 深圳) 快速 始发站 15:35
K73/K72 (重庆北 - 上海南) 快速 15:49 16:07
K155 (南京西 - 昆明) 快速 15:50 16:04
K495 (上海南 - 贵阳) 快速 16:00 16:12
K740 (昆明 - 上海南) 快速 16:10 16:23
K808 (怀化 - 上海南) 快速 始发站 16:15
K112 (贵阳 - 上海南) 快速 16:22 16:37
7271 (梅江 - 怀化) 普快 16:38 终点站
K739 (上海南 - 昆明) 快速 16:55 17:10
7273 (益阳 - 怀化) 普快 17:15 终点站
K942/K943 (贵阳 - 温州) 快速 17:20 17:38
T8303 (长沙 - 怀化) 特快 17:25 终点站
K9058/K9055 (怀化 - 深圳西) 快速 始发站 17:28
7270 (塘豹 - 怀化) 普快 17:35 终点站
1646 (贵阳 - 郑州) 普快 17:52 18:16
K1373/K1376 (上海南 - 怀化) 快速 18:00 终点站
K540 (贵阳 - 杭州) 快速 18:08 18:23
K9296/K9293 (怀化 - 广州) 快速 始发站 18:40
L103 (张家界 - 湛江)   19:33 19:47
K9067/K9070 (吉首 - 肇庆) 快速 20:30 20:40
K201/K204 (重庆北 - 广州) 快速 20:45 21:05
2011 (张家界 - 南宁) 普快 21:08 21:23
K687/K686 (重庆北 - 惠州) 快速 21:10 21:22
K496 (贵阳 - 上海南) 快速 21:36 21:48
K471 (北京西 - 昆明) 快速 21:37 21:52
K66/K63 (贵阳 - 广州) 快速 21:51 22:01
K577/K580 (长沙 - 成都东) 快速 21:53 22:05
K1473 (襄阳 - 湛江) 快速 21:54 22:07
K336/K333 (厦门 - 重庆北) 快速 22:04 22:20
K9033/K9032 (张家界 - 长沙) 快速 22:30 22:42
K944/K941 (温州 - 贵阳) 快速 22:33 22:48
K192/K193 (广州 - 成都) 快速 22:42 23:02
K946/K947 (厦门 - 贵阳) 快速 22:49 23:01
K476/K477 (贵阳 - 福州) 快速 22:58 23:09
K578/K579 (成都东 - 长沙) 快速 23:37 23:47

(以上资料来源于网络、报刊,谨供参考。请以怀化火车站公示为准。如有变化,恕不一一通知)