一、 直达快班班次时间:
总班次40班,双方各20班
1、怀化汽车南站:
6:30 7:30 8:10 8:50 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:40 13:20 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:40 17:20 18:00
2、洪江汽车站:
6:30 7:20 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:30 16:10 16:50 17:20 18:00
3、运行票价:25元(安江上高速)。
二、普客班次、发车时间及车辆运行计划
(一)车辆总数:15台,长货1台、洪江11台、交运集团3台。
(二)车辆运行计划:
1、怀化汽车南站
7:20 13:00 由长货分公司车辆担任
8:20 8:40 9:00 15:10 15:30 15:50 由交运集团车辆担任。
9:20-12:20,13:20-14:50,16:10-18:30 由洪江车担任,其中18:30的晚班由洪江148车队担任。
2、洪江汽车站
6:30-12:20 由洪江车担任(长货车辆随到随发)
12:20-13:20,15:40-17:20 由交运集团车辆担任
14:40-15:20 由长货分公司车辆担任
(三)运行票价:20元
三、运行时间:从2012年3月1日起执行。